В кабинетах МОУ «КСОШ №1 им С.Н.Ульянова" (всего - 32 аудитории)

установлено/предусмотрено следующее оборудование для обучающихся и учебного процесса (на 01.09.2023г.):

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ учителей – 34 шт.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ обучающихся - 30 шт. (классы информатики), 3 шт. (библиотека), 12 шт. (БОС).

 

НОУТБУКИ – 92 шт.

 

ПЛАНШЕТЫ - 62 шт.

 

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ПРОЕКТОРЫ – 35 шт. (100% обеспеченность в аудиториях и 3 проектора установлены в столовой/актовом зале, музее, вестибюле)

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ДОСКИ – 29 шт.

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПАНЕЛИ - 1 шт.

 

ЭКРАНЫ – 2 шт.

 

ПРИНТЕРЫ/МФУ – 37 шт.

 

Все учебные/административные кабинеты имеют выход в Интернет через персональный компьютер (моноблок) педагога/члена администрации, вспомогательного персонала.

 

Услуги связи по передаче данных, предоставлению доступа и организации канала в сети Интернет оказывает ПАО "Ростелеком". Акт об оказании услуг связи за отчетный период с 01.10.2022г. по 31.08.2023г. см.здесь

 

К АРМу педагога, включающему в себя помимо ПК/моноблока - МФУ/принтер, интерактивную доску/панель, проектор, документ-камеру (выборочно) - обучающиеся не имеют доступа. Всего установлено для педагогов 32 АРМа в 32 аудиториях.

 

В школе 2 компьютерных класса, оборудованных металлической дверью, современной электропроводкой и системами вентиляции/кондиционирования.

 

Обучающиеся начальных классов не имеют прямого доступа к электронным ресурсам и ресурсам Интернета.

Доступ обучающихся 5-11 классов к электронным образовательным и интернет-ресурсам ограничен и осуществляется через учебные компьютеры двух кабинетов информатики и библиотеки через сертифицированный Минцифры РФ криптошлюз и прокси сервер ПАО "Ростелеком", гарантирующий подключение только к безопасным ресурсам Рунета и иностранным сайтам.

На учебных/административных компьютерах установлен лицензионный антивирус Касперский со специализированным продуктом Kaspersky Endpoint Security для образовательных организаций.

 

В школе установлены 3 локальных сети: в одной сети объединены АРМы административного и вспомогательного персонала, другая сеть объединяет АРМы педагогического персонала, в кабинетах информатики присутствует учебная локальная сеть интернет-соединений всех компьютеров обучающихся и компьютером учителя.

Для каждого установленного в школе компьютера используется свободно распространяемое программное обеспечение и лицензионное общесистемное и прикладное программное обеспечение.